Войти в почту @gorod495.ru

                логин:
               пароль:

(что это)

 
 
 
 
 

Подписка на нашу рассылку

Ваш e-mail:
Лист рассылки:


В помощь туристам

авиа поезда электрички

На заметку

Hydra магазин отзывы
hydra магазин
hydramagaz24.com

 
Поиск статей по сайту:

Отпуск для учебы в ВУЗе


Автор: Обязанности работодателя
Источник: http://ursait.msk.ru/?p=242

Моя дочь получила высшее образование и работает в спецшколе логопедом. А теперь решила получить второе высшее образование заочно. Но директор школы заявила, что не будет предоставлять ей учебные отпуска ни для поступления, ни потом для обучения на сессии. Разве это правильно?

Ответ:
К сожалению, да. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются только при получении образования соответствующего уровня (в данном случае высшего) впервые (ст. 177 ТК РФ). Так что надо договариваться с директором школы, иначе на очередную сессию она вправе не отпустить вашу дочь, даже если это будет отпуск за свой счет.
Поскольку предоставление отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам осуществляется также по договоренности с руководителем.



 

 

Понравилась статья? Порекомендуйте своим друзьям!